Кровавые столкновения в Одессе привели к новым жертвам

В мире | 2 май 2014, пятница / 18:08| Просмотров: 1997

Фото: Facebook.

Как минимум один человек погиб в результате столкновений между сторонниками единства Украины и „антимайдановцами" в Одессе в пятницу.

По данным местных СМИ, группа пророссийских активистов в масках и с битами завязала массовую драку с участниками марша „За единую Украину", в котором принимали участие футбольные фанаты и сторонники „Евромайдана".

Сообщается, что в столкновениях принимают участие несколько тысяч человек. Активисты бросают друг в друга камни, слышны взрывы и выстрелы. Кордоны милиции пытаются разделить оппонентов, но камни и гранаты продолжают лететь через их головы.

По данным 5 канала, массовое столкновение произошло на улице Греческой. Как минимум один человек погиб. Эту информацию подтверждают и пользователи сети Facebook: одного из участников проукраинской акции накрыли флагом Украины.

В свою очередь координатор движения „Куликово поле" Егор Кваснюк сообщил, что в ходе столкновений в Одессе один активист погиб, а ранения получили не менее 10 человек.

„Раненных человек десять-пятнадцать, в том числе и сотрудники милиции", – сказал он в пятницу в эфире телеканала „Россия 24".


Теги: Украина, украинский кризис, столкновения, Одесса, Евромайдан, Антимайдан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск