Энергорегулятор Болгарии проведёт заседание по вопросу отзыва лицензий ЭРК

Энергетика | 28 апреля 2014, понедельник / 08:44| Просмотров: 1725

19 марта ДКЕВР начала процедуру по отзыву лицензий на деятельность „общественное снабжение электрической энергией“, выданных энергораспределительным компаниям EVN Bulgaria, ČEZ и Енерго-про. Фото: БГНЕС

Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства Болгарии (ДКЕВР) проведет заседание в 10:00 ч по болгарскому времени по вопросу отзыва лицензий электрораспределительных компаний из-за их задолженности перед Национальной электрической компанией.

Заседание комиссии связано с решением ДКЕВР открытия процедуры по отзыву у "Энерго про" лицензии от 13 августа 2004 года на деятельность „общественное снабжение электрической энергией”, решением ДКЕВР по открытию процедуры по отзыву лицензии у EVN-Болгария от 13 августа 2004 года на деятельность „общественное снабжение электрической энергией” и решению ДКЕВР от 19 марта 2014 года по открытию процедуры по отзыву у ЧЕЗ лицензии от 29 ноября 2006 года на деятельность „общественное снабжение электрической энергией”, передает агентство „Фокус”.

19 марта Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства Болгарии (ДКЕВР) начала процедуру по отзыву лицензий на деятельность „общественное снабжение электрической энергией“, выданных энергораспределительным компаниям EVN Bulgaria, ČEZ и Енерго-про.

23 апреля EVN Bulgaria внесла в НЭК предложение, как урегулировать существующий торговый спор между двумя компаниями по вопросу невосстановленных расходов EVN в связи с обязанностью по покупке энергии у производителей возобновляемых источников энергии.

В письме к ДКЕВР компания потребовала отложить открытое заседание комиссии, запланированное на 28 апреля 2014 года, чтобы ознакомиться с предоставленными НЭК 7 апреля 2014 года новыми доказательствами.

7 апреля ČEZ предложила НЭК Болгарии достигнуть соглашения по урегулированию спора.


Теги: ДКЕВР, Болгария, НЭК, лицензия, EVN Bulgaria, CEZ, Енерго-про

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск