Предвыборная кампания партии „Атака” стартовала в Москве

Политика | 25 апреля 2014, пятница / 15:00| Просмотров: 2561

Борис Волынов (слева) вручает орден „Звезда Отечества” лидеру партии „Атака” Волену Сидерову (справа). Фото: БГНЕС.

Лидер болгарской партии „Атака" и кандидат в депутаты Европарламента Волен Сидеров был награжден российским орденом „Звезда Отечества".

Почетный знак болгарскому политику на церемонии в Москве вручил летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов, сообщили в пресс-центре партии.

Как отмечается в пресс-релизе, орден Сидерову был присужден Советом Федерации (верхней палатой российского парламента) за его большой вклад в развитие отношений между Болгарией и Россией.

Торжественным мероприятием националистическая партия официально открыла свою избирательную кампанию по выборам в Европейский парламент, которые пройдут 25 мая.

„Для меня в качестве болгарского политика большая честь получить орден „Звезда Отечества". Этим событием я официально открываю кампанию нашей партии по евровыборам. Болгария отправит 17 депутатов в Европарламент. Я и мои коллеги Десислав Чуколов и Магдалена Ташева возглавляем список нашей партии и станем голосом тех болгар, которые считают, что ЕС – это структура, которую необходимо изменить или расформировать", – заявил лидер „Атаки".

Националист вновь подчеркнул, что в настоящее время „Евросоюз является марионеткой США и этому нужно положить конец". „Мы считаем, что Болгария должна быть нейтральной в военном плане, и что она не должна быть членом НАТО. Мы уверены, что Болгария и Европа должны развивать дружественные культурные и экономические отношения с Россией", – отметил Сидеров.

Кроме того, политик заявил, что партия „Атака" признает итоги крымского референдума и выступает против санкций в отношении России, несмотря на то, что болгарское правительство придерживается иной официальной позиции.


Теги: Борис Волынов, Москва, Совет Российской Федерации, Волен Сидеров, Атака, Десислав Чуколов, Магдалена Ташева, выборы в Европарламент, Выборы в Европейский парламент, Звезда Отечества, ЕС, Европейский союз, Россия, санкции

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск