22 000 болгар работают в аутсорсинговых компаниях

Бизнес | 23 апреля 2014, среда / 13:29| Просмотров: 1185

Число занятых в аутсорсинговых компаниях в Болгарии на данный момент составляет 22 000 человек, сказала Даниела Бобева. Фото: БГНЕС

За последние четыре года доходы от аутсорсинговых компаний в Болгарии увеличились на 60%. Рост в секторе составил 40% в 2011 году в сравнении с 2010 годом и 13% в 2012 году в сравнении с 2011 годом.

Число занятых в аутсорсинговых компаниях в Болгарии на данный момент составляет 22 000 человек, объяснила заместитель премьер-министра по экономическому развитию Даниела Бобева во время открытия круглого стола на тему „Развитие Болгарии как аутсорсинг-центр – партнерство между публичным и частным сектором”.

„Несмотря на то, что правительство Болгарии делает ставку на экспорте продукции с высокой добавленной стоимостью и развитие высокотехнологического производства как факторы экономического роста, открытие рабочих мест в секторе услуг имеет серьезное значение, особенно в период стагнации экономики”, - подчеркнула Бобева.

Она призвала Болгарскую ассоциацию аутсорсинга дать предложения для подготавливающейся на данный момент программы индустриализации Болгарии.


Теги: Даниела Бобева, Болгария, аутсорсинговые компании

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск