Столкновения между демонстрантами в Харькове, есть пострадавшие

В мире | 13 апреля 2014, воскресенье / 16:34| Просмотров: 1796

Фото: YouTube.

В центре Харькова произошли столкновения межу сторонниками федерализации Украины и активистами Евромайдана.

Как сообщает телеканал „Россия 24", после окончания сегодняшнего митинга в Харькове сторонники федерализации направились к следственному изолятору, чтобы выразить поддержку активистам, арестованным после захвата здания региональной администрации.

По данным телеканала, провокацию устроили активисты Евромайдана. Около памятника Тарасу Шевченко они бросили взрывпакеты в участников митинга за федерализацию Украины. Сам инцидент, после которого есть пострадавшие, произошел в парке около памятника на ул.Сумской.

После провокации колонна изменила маршрут и направилась обратно к улице Сумской, где произошел инцидент. Однако все сторонники евроинтеграции быстро покинули парк возле памятника. При этом сторонникам федерализации удалось догнать некоторых евромайдановцев, после чего возникла драка.

Как сообщил один из участников массовой акции, молодому человеку разбили голову камнем во время драки со сторонниками евромайдана в районе площади Свободы. Пострадавшему делают перевязку в автомобиле „скорой помощи".

Со своей стороны, украинское издание „Сегодня" пишет, что на евромайдановцев, которые стояли у памятника Шевченко напали пророссийские активисты с битами. По данным агентства, антимайдановцы также использовали взрывпакеты и бросали светошумовые гранаты. Пострадали двое, один из них – пенсионер.


Теги: Харьков, Украина, столкновения, Евромайдан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск