Болгария предлагает Вьетнаму сотрудничество в сфере обучения и в секторе ИТ

Внешняя политика | 7 апреля 2014, понедельник / 18:22| Просмотров: 1767

Возможности создания совместных продуктов болгарскими и вьетнамскими фирмами были обсуждены на встрече министра Папазова (на фото) и заместителя министра информации и коммуникаций Вьетнама. Фото: БГНЕС

В связи с быстрым развитием сектора ИТ во Вьетнаме и возможностями, которые страна показывает при производстве техники и оборудования, можно было бы искать возможности для болгарских компаний работать совместно с вьетнамскими фирмами, заявил министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии Данаил Папазов.

Возможности создания совместных продуктов болгарскими и вьетнамскими фирмами были обсуждены на встрече министра Папазова и заместителя министра информации и коммуникаций Вьетнама Чыонг Минь Туана.

Беседы проходят в рамках официального визита во Вьетнам премьера Болгарии Пламена Орешарски и делегации под его руководством. Опыт Болгарии по введению электронного правительства был одной из основных тем бесед.

Министр Папазов представил проекты автоматического обмена данных между основными регистрами администрации, а также разрабатываемые электронные услуги.

Также было обсуждено открытие прямой воздушной линии между двумя странами, возможность обучения в Болгарии вьетнамских пилотов, стюардесс, руководителей полетов, судовых механиков и техников.

Были рассмотрены перспективы принятия и обработки товаров через порта в Варне и Бургасе.


Теги: Болгария, Данаил Папазов, Пламен Орешарски, Бургас, Варна, Вьетнам

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск