В Болгарии продолжают расследовать убийство варненского бизнесмена

Криминальные | 25 марта 2014, вторник / 12:05| Просмотров: 2102

Убийство Борислава Манджукова произошло около 20:00 в понедельник в районе софийского бульвара „Болгария”. Фото: БГНЕС.

Сотрудники правоохранительных органов в Софии продолжают расследование убийства 39-летнего бизнесмена из Варны Борислава Манджукова.

Во вторник утром был проведен повторный осмотр места происшествия. Полиция продолжает разыскивать организаторов и исполнителей произошедшего.

Напомним, убийство варненского бизнесмена произошло около 20:00 в понедельник в районе софийского бульвара „Болгария” неподалеку от кольцевой дороги.

На пульт полиции от жильцов расположенного поблизости дома в комплексе „Бокар” поступил тревожный сигнал о мужчине в беспомощном состоянии. Прибывшие на место инцидента полицейские и сотрудники службы скорой помощи констатировали смерть мужчины.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, Манджуков погиб от двух пулевых ранений. Ранее сообщалось, что мужчина получил и ножевые ранения.

По неофициальным данным, причиной убийства бизнесмена могли стать деловые разногласия с бывшими партнерами.

Имя Борислава Манджукова стало известно широкой общественности в 2012 году, когда в ходе спецоперации сотрудники болгарского МВД раскрыли преступную группу, промышлявшую контрабандой сигарет. Тогда полицейские задержали в общей сложности семеро человек, среди них и варненский бизнесмен.

Бизнесмен также является владельцем сети пунктов обмена валют, ломбардов и ночных клубов в морской столице Болгарии. Против него заведено несколько десятков находящихся на рассмотрении дел, связанных преимущественно с мошенничеством и махинациями с возвратом НДС.

В 2003 г. неизвестные похитили тогда беременную подругу Манджукова. Девушку освободили спустя месяц – по данным болгарских СМИ, бизнесмену пришлось заплатить за нее выкуп в размере 500 тыс. долларов.


Теги: Борислав Манджуков, убийство, София, Варна

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск