Фермеры угрожают поджечь невыкупленный табак перед парламентом Болгарии

Общество | 24 марта 2014, понедельник / 12:33| Просмотров: 1746

Кампания по закупке началась с января протестными действиями. К сожалению, заканчивается снова протестами, считает Филев. Фото: БГНЕС

Производители табака поставили ультиматум правительству Болгарии. Если в пределах 72 часов не будут приняты окончательные решения, более 300 фермеров из Хасковской области заблокируют Народное собрание Болгарии и подожгут невыкупленную продукцию перед парламентом, сообщил председатель Национальной ассоциации производителей табака Цветан Филев.

„Кампания по закупке началась с января протестными действиями. К сожалению, заканчивается снова протестами“, - заявил Филев.

„Наши координаторы, которые по населенным местам в регионах, где производится табак, были самыми активными, в настоящий момент ощущают карательные меры со стороны торговых фирм. Во-первых, им отказывают выкупить продукцию, о которой есть двусторонне подписанный договор со стороны торговой фирмы и производителя табака. Во-вторых, когда мы предпринимаем действия и провоцируем фирму выполнить свои обязательства, появляются причины отказа – заниженное качество и соответственно в два раза ниже цена“, - объяснил Филев.

Филев добавил, что есть независимые эксперты, которые уже осмотрели товар и составили протокол.

„У нас один выход – мы обращаемся к болгарской фирме “Булгартабак Холдинг“, которая и в этом году спасла болгарских производителей табака, выкупив тысячи тонн продукции стоимостью десятки миллионов левов“, - прокомментировал Филев.

Филев отметил, что на данный момент 150 тонн табака в районах Свиленграда, Пазарджика и Казанлыка остаются невыкупленными.


Теги: Болгария, Цветан Филев, табак, протест

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск