Борисов сообщил имена первых 4 кандидатов в депутаты ЕП от ГЕРБ

Болгария в ЕС | 22 марта 2014, суббота / 16:00| Просмотров: 1625

По словам Борисова, имена остальных кандидатов в евродепутаты от ГЕРБ будут объявлены на следующей неделе, „чтобы был интерес". Фото: пресс-центр ГЕРБ.

Лидер болгарской оппозиционной партии ГЕРБ Бойко Борисов сообщил имена первых четырех кандидатов в депутаты Европарламента из партийного списка.

На пресс-конференции в городе Кырджали в субботу экс-премьер Болгарии подтвердил, что список ГЕРБ на выборах в Европарламент 25 мая 2014 года возглавит депутат Народного собрания страны Томислав Дончев.

Далее в списке правоцентристов следуют депутаты ЕП нынешнего созыва Андрей Ковачев, Мария Неделчева и Владимир Уручев.

По словам Борисова, имена остальных кандидатов в евродепутаты от ГЕРБ будут объявлены на следующей неделе, „чтобы был интерес". При этом он уточнил, что один из нынешних представителей партии в ЕП не войдет в новый список.

Ранее в субботу свой список кандидатов в евродепутаты представила коалиция правых партий – Блок реформаторов. Как и ожидалось, первую строчку в списке „реформаторов" заняла лидер Движения „Болгария граждан" и экс-еврокомиссар Меглена Кунева.

Выборы в Европейский парламент восьмого созыва пройдут во всех государствах-членах ЕС между 22 и 25 мая 2014 года. В Болгарии в состав Европарламента избирается 17 человек.


Теги: Андрей Ковачев, Мария Неделчева, Владимир Уручев, Томислав Дончев, Бойко Борисов, Кырджали, ГЕРБ, Граждане за европейское развитие Болгарии, Европейский парламент, выборы в Европарламент, Выборы в Европейский парламент

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск