Премьер Болгарии не исключил наложения вето на санкции против РФ

Болгария в ЕС | 21 марта 2014, пятница / 19:14| Просмотров: 2174

Глава болгарского правительства Пламен Орешарски. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски не исключает возможности наложения вето на жесткие экономические санкции против России в случае введения их Евросоюзом.

Об этом глава болгарского правительства заявил в пятницу по итогам саммита ЕС в Брюсселе, на котором лидеры 28 стран Евросоюза обсуждали развитие событий на Украине, передает БТА.

В ответ на вопрос российских журналистов о том, может ли Болгария наложить вето на введение жестких санкций против России в экономической сфере, Пламен Орешарски заявил, что „все возможно на этом свете".

„Необходимо искать выгодное для всех сторон решение кризиса – и для ЕС, и для Украины, и для граждан России. Мы сохраняем надежду, что развитие украинского кризиса продолжится за столом переговоров, потому что санкции, как и во многих других случаях в историческом плане, никому не приносят пользу", – сказал премьер.

Он также сообщил, что Болгария представила Еврокомиссии в рабочем порядке предварительную оценку возможных последствий для страны от наложения Евросоюзом экономических санкций против России.

„Мы продолжаем работу по изготовлению целостного многовариантного списка – мы делаем все необходимое, в зависимости от спектра санкций и их последствий для нашей страны. Такие анализы имеют предварительный характер, так как мы не знаем, как будет развиваться ситуация в будущем", – уточнил Орешарски.


Теги: Пламен Орешарски, санкции, вето, ЕС, Европейский союз, Россия, премьер-министр Болгарии, саммит ЕС, Украина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск