В Болгарии начались учения НАТО с участием Украины

Оборона | 21 марта 2014, пятница / 17:59| Просмотров: 1953

В маневрах участвуют около 700 военнослужащие из 12 стран НАТО и стран-партнеров альянса.

В пятницу на востоке Болгарии начались учения НАТО и государств-партнеров Североатлантического альянса под названием Saber Guardian.

Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, учения проходят на тренировочной базе, расположенной недалеко от населенного пункта Ново село на востоке Болгарии.

В маневрах участвуют около 700 военнослужащие из 12 стран НАТО и стран-партнеров альянса, в том числе Армении, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Сербии, а также Украины.

Как заявил представитель армии США Джесси Грэнджер (Jesse Granger), маневры в Болгарии были запланированы до обострения ситуации на Украине.

Напомним, ранее в регионе состоялись совместные учения США, Болгарии и Румынии, в которых принимали участие фрегат болгарских ВМС, три румынских корабля и американский эсминец управляемым ракетным оружием Truxtun.

В пятницу американский телеканал NBC сообщил, что эсминец Truxtun завершил свое участие в совместных маневрах с силами ВМС Болгарии и Румынии и покинул акваторию Черного моря.


Теги: Североатлантический альянс, НАТО, военные учения, полигон Ново село, Украина, TRUXTUN, Saber Guardian

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск