Российским регионам предложено строить собственные курорты в Болгарии

Туризм | 21 марта 2014, пятница / 08:49| Просмотров: 1761

По данным г-на Ботева, в 2013 году количество российских туристов в Болгарии увеличилось на 4,1% по сравнению с 2012 годом. Фото: dnes.dir.bg

Болгарское правительство выступило с предложением предоставить каждому российскому региону участок земли и разрешение на строительство для возведения собственных курортов на территории балканской страны.

Это предложение озвучил Бранимир Ботев, заместитель министра экономики Болгарии, сообщает prian.ru, со ссылкой на портал Novinite.

Чиновник привел пример инвестиций Московского региона, который вложил $220 млн в строительство собственного курорта в Болгарии под названием «Камчия».

По данным г-на Ботева, в 2013 году количество российских туристов в Болгарии увеличилось на 4,1% по сравнению с 2012 годом.

Только в январе 2014 года их число выросло на 15% в годовом исчислении. Во время своего визита в Москву Бранимир Ботев заявил также о том, что Болгария откроет в России несколько новых консульств, в том числе в Екатеринбурге и Новосибирске.

Напомним, что россияне активны на рынке недвижимости Болгарии. Так, только за 2013 год жилье в этой стране приобрели 10 тыс. россиян.

Быстрый рост числа туристов и собственников жилья вынуждает местных чиновников изучать русский язык, а также открывать филиалы российских банков, русскоязычные школы и вузы.


Теги: Болгария, Бранимир Ботев, «Камчия», Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск