В РФ из Болгарии экстрадировали обвиняемого в хищении бюджетных средств

Криминальные | 17 марта 2014, понедельник / 09:48| Просмотров: 1545

По каналам Интерпола болгарским компетентным органам была предоставлена оперативная информация о местонахождении фигуранта. Фото: БГНЕС

В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России в Москву из Болгарии экстрадирован уроженец Челябинской области А.Ю. Баранов, 1985 года рождения.

В 2012 году ему было заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК России, сообщает Росбалт.

"Он обвиняется в том, что являясь директором коммерческого предприятия, в период с марта 2011 года по июнь 2011 совершил хищение 1,1 млн рублей из бюджета Челябинской области", — рассказали в пресс-службе НЦБ Интерпола МВД России.

Денежные средства были получены в качестве выплат – субсидии на возмещение части затрат на разработку и реализацию инновационного проекта. Однако, никакого проекта на самом деле не существовало.

В компании изготовили поддельные отчетные документы по использованию субсидии, а денежные средства присвоили.

По обвинению в совершении мошеннических действий в отношении Баранова было возбуждено уголовное дело.

Так как он скрывался от следствия, его объявили в розыск по каналам Интерпола. В результате оперативных мероприятий было установлено, что обвиняемый проживает на территории Республики Болгария.

По каналам Интерпола болгарским компетентным органам была предоставлена оперативная информация о местонахождении фигуранта, в результате Баранова удалось задержать.


Теги: Болгария, Россия, Москва, Интерпол

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск