The Independent: банки Великобритании замешаны в скандале с "миллионами" Тимошенко

В мире | 10 марта 2014, понедельник / 17:58| Просмотров: 2273

85 банковских счетов на общую сумму в миллионы фунтов имели отношение к Тимошенко и ее родственникам. Фото: БГНЕС

Ведущие банки Великобритании оказались в центре скандала в связи с утверждениями, что многочисленные зарубежные счета были открыты на имя бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и членов ее семьи.

Согласно отчету, который стал достоянием общественности и есть в распоряжении журнала The Independent, 85 банковских счетов на общую сумму в миллионы фунтов имели отношение к Тимошенко и ее родственникам, передает "Обозреватель".

Эта проверка финансов Тимошенко была проведена по всему миру как часть более обширного расследования, проведенного Лондонской юридической компанией Lawrence Graham.

В марте прошлого года компания была уполномочена Министерством доходов и сборов Украины, при президентстве тогда еще Виктора Януковича, чтобы найти средства якобы присвоенные бывшим премьером.

В ходе расследования было проверено 278 банковских счетов в 26 странах. Согласно этому расследованию, Тимошенко или члены ее семьи были получателями или подписантами счетов в банках, включая целый ряд британских банков, хотя и отмечается, что эти счета сейчас уже закрыты.

При этом, согласно отчету, 13 банковских счетов в разных странах мира остаются открытыми.

Но команда Тимошенко настаивает, что она не вела коммерческую деятельность с тех пор как стала политиком в начале 1997 года.


Теги: Великобритания, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск