Пропавший „Боинг“: власти Малайзии не исключают теракт

Происшествия | 9 марта 2014, воскресенье / 12:59| Просмотров: 2298

На борту исчезнувшего „Боинга" находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Фото: БГНЕС.

Власти Малайзии изучают версию о теракте на борту пропавшего у берегов Вьетнама самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра обороны Малайзии Хишамуддина Хусейна, подозрения на этот счет возникли после сообщений о том, что двое пассажиров могли воспользоваться паспортами, похищенными у граждан Италии и Австрии.

Ранее в мировых СМИ появилась информация о том, что четыре пассажира находились на борту пропавшего самолета по поддельным документам.

„Малазийские власти располагают именами всех причастных к данному обстоятельству четверых лиц", – сказал Хусейн.

„В связи с этим я обратился за помощью к зарубежным спецслужбам, а также обратил на данное обстоятельство самое пристальное внимание наших специалистов", – отметил министр.

Как указал Хусейн, версия теракта – лишь одна из нескольких, которые рассматриваются в качестве возможных причин исчезновения самолета.

Авиалайнер, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин пропал с экранов радаров в 02:40 субботы по малайзийскому времени (22:40 пятницы мск).

В момент последнего контакта самолет находился в 220 километрах от восточного побережья королевства. На борту исчезнувшего „Боинга" находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

В поисковой операции в Южно-Китайском море принимают участие Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай, Филиппины и США.


Теги: Boeing 777, Malaysia Airlines, Малайзия, Китай, самолет, Куала-Лумпур, Пекин, теракт

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск