Стратегия развития госадминистрации Болгарии будет готова в течение 10 дней

Внутренняя политика | 5 марта 2014, среда / 11:58| Просмотров: 1748

План развития государственной администрации предусматривает уменьшение числа стратегических документов и оценку их эффективности, заявила Бобева. Фото: www.segabg.com

„Стратегия развития государственной администрации одобрена. Она будет готова в рамках 10 дней и вступит в силу в этом году“, - заявила вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Даниела Бобева.

„Эффективное управление, партнерство с бизнесом являются одними из важнейших вещей“, - подчеркнула Бобева и объяснила, что девизом стратегии является „Работаем для людей“.

План развития государственной администрации предусматривает уменьшение числа стратегических документов и оценку их эффективности.

Среди акцентов в стратегии и введение общих услуг в государственной администрации и укрепление диалога с бизнесом.

По отношению государственных служащих в Болгарии предусмотрено усиливание конкурсного начала, введение текущих текстов, а также создание механизмов контроля и санкций.

Бобева подчеркнула, что в связи со специализированными экзаменами были проведены долгие дебаты, но решено, что лучше их сдавать, когда они связаны с карьерным развитием служащих.


Теги: Болгария, Даниела Бобева, государственная администрация

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск