В Швейцарии начали расследование в отношении Януковичей

В мире | 28 февраля 2014, пятница / 14:18| Просмотров: 3669

Помимо Януковича, в списке на сайте швейцарского правительства также числятся ряд его соратников.

Власти Швейцарии заморозили счета 20 украинских граждан, включая смещенного президента Виктора Януковича, в швейцарских национальных банках.

Помимо Януковича, в списке на сайте швейцарского правительства также числятся ряд его соратников, в том числе экс-премьер Николай Азаров, экс-глава администрации президента Андрей Клюев и экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко.

В то же время западноевропейское государство открыло уголовное расследование в отношении потерявшего власть президента Украины и его сына Александра по подозрению в возможной причастности к отмыванию денег.

Как отмечается в сообщении Генпрокуратуры Женевы, уголовное расследование по ст. 305 УК Швейцарии было открыто еще в четверг в отношении Виктора и Александра Януковичей. В тот же день в помещениях компании, предположительно, принадлежащей Александру, были проведены обыски с изъятием документов.

Ранее в пятницу решение заморозить счета 18 украинцев приняли в Австрии, о чем объявил ее МИД, не уточнив имен. По информации ведомства, это решение временное и действительно до вступления в силу соответствующих санкций Евросоюза. В Вене пояснили, что ввели санкции в отношении людей, подозреваемых в коррупции и нарушении прав человека.


Теги: Виктор Янукович, президент Украины, Николай Азаров, Виталий Захарченко, Александр Янукович, Андрей Клюев, Украина, Швейцария, отмывание денег

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск