Болгария может стать представителем катарского бизнеса в Юго-Восточной Европе

Внешняя политика | 25 февраля 2014, вторник / 16:59| Просмотров: 1856

Кристиан Вигенин акцентировал внимание на стабильной банковской системе в Болгарии. Фото: МИД

Болгария может стать платформой для катарского бизнеса в регионе Юго-Восточной Европы. Это стало ясно во время однодневного официального визита министра иностранных дел Болгарии Кристиана Вигенина в Катар.

Вигенин встретился с премьер-министром и министром внутренних дел шейхом Абдуллой Аль Тани, министром финансов Али аль-Эмади, с заместителем министра экономики и торговли Султаном Бин Рашид Ал-Хашр и с его коллегой Халедом бин Мохаммед аль- Атия.

Кристиан Вигенин ознакомил хозяев встречи с результатами встречи государств Вышеградской группы и Болгарии, Румынии и Греции в Будапеште, включительно с проектом создания нового газового коридора „Юг-Север“, часть которого представляет строительство регазификационного терминала в Греции.

В марте в Софии по этому проекту состоится экспертная встреча, на которой катарская сторона будет приглашена принять участие.

Во время разговора с министром внутренних дел шейхом Абдуллой Аль Тани Вигенин акцентировал внимание на стабильной банковской системе в Болгарии.

Также были обсуждены предложение учредить совместный Фонд малого и среднего предпринимательства, облегчение выдачи виз болгарским гражданам, проекты взаимного интереса, а также вопрос о включении Катара в позитивный безвизовый список ЕС.


Теги: Катар, ЕС, Болгария, Кристиан Вигенин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск