МИД России требует наказания для осквернивших памятник Советской армии в Софии

Общество | 24 февраля 2014, понедельник / 15:45| Просмотров: 3426

В Москве рассчитывают, что официальные власти Болгарии "примут все необходимые меры по недопущению глумления над памятью советских воинов, павших во имя освобождения Болгарии и Европы от нацизма".Фото: БГНЕС

МИД России выразил возмущение очередным случаем вандализма в отношении памятника Советской армии в Софии.

"С чувством глубокого возмущения в России встретили весть об очередном случае вандализма в отношении памятника Советской армии в центре столицы Болгарии - Софии - в ночь с 22 на 23 февраля", - говорится в комментарии МИД РФ, передает ИТАР-ТАСС.

"В связи с произошедшим в МИД Болгарии направлена нота протеста с требованием провести тщательное расследование этого хулиганского инцидента, привлечения к ответственности виновных в противоправных действиях и принятия надлежащих мер по приведению мемориала в порядок", - сообщили в министерстве.

Памятник Советской армии-освободительнице в центре болгарской столицы был осквернен вандалами в День защитника Отечества - 23 февраля.

На памятной надписи в основании стелы неизвестные нарисовали украинский флаг, а также раскрасили в желто-синие цвета одну из скульптур.


Теги: МИД России, Болгария, София, Памятник советской армии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск