Советник Януковича опровергла информацию об его отставке

В мире | 22 февраля 2014, суббота / 15:55| Просмотров: 4651

Герман ранее заявила, что президент находится в Харькове с рабочим визитом. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Советник президента, депутат Партии регионов Анна Герман опровергла в субботу информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович подал в отставку.

„Президент встретился с харьковскими журналистами и сделал заявление, что он работает в Украине, продолжает выполнять свои конституционные обязанности. И любые попытки силой отстранить его от власти являются попытками преступным путем дорваться до власти вчерашней оппозиции...", – приводит слова Герман деловая газета „Взгляд".

Ранее в субботу депутат фракции „Батькивщина" Вячеслав Кириленко заявил в эфире телеканала „Рада", что президент ушел в отставку. „Я думаю, что сейчас уже официально объявят вам всем, что Янукович подал в отставку, а Юлия Тимошенко на воле", – сказал он.

СМИ сообщали, что депутатов срочно приглашают в зал заседаний Верховной Рады, где должно прозвучать „важное заявление".

Одновременно, под стенами Рады проходит многотысячный митинг активистов Майдана. Оратор с машины под дружные одобрительные крики сообщает в мегафон, что Янукович подал в отставку, передает РБК-Украина.

Герман ранее заявила, что президент находится в Харькове с рабочим визитом. Заявление Герман внесло ясность в вопрос о местонахождении главы государства, прибытие которого не подтвердили в аэропорту Харькова.


Теги: Анна Герман, Виктор Янукович, Президент Украины Виктор Янукович, Украина, Киев, Верховная Рада, Верховная рада Украины, Харьков, Вячеслав Кириленко, Батькивщина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск