МВД Украины сообщило о 23 раненых на Майдане милиционерах

В мире | 20 февраля 2014, четверг / 09:46| Просмотров: 2612

Фото: ИТАР-ТАСС/ЕРА/ALEXEY FURMAN.

23 сотрудника правоохранительных органов Украины получили ранения в результате очередных столкновений с протестующими на Майдане Незалежности в Киеве.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

По данным ведомства, есть раненые и среди демонстрантов, которые в настоящее время движутся в сторону Институтской улицы. Они делают дымовую завесу, поджигая автомобильные покрышки, над площадью поднимается густой черный дым.

В стражей порядка бросают „коктейли Молотова" и брусчатку. В ответ сотрудники правоохранительных органов применяют светошумовые гранаты и патроны, снаряженные эластичными пулями.

„Из окон консерватории, которая расположена на площади Независимости ведется прицельный огонь из огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции", – сообщает пресс-служба МВД Украины. По некоторым данным, стреляют картечью.

С трибуны также сообщили, что протестующие готовы к штурму, поскольку у них есть все средства для ведения активной обороны.

По данным Минздрава страны, в кровопролитных стычках между стражами порядка и оппозиционерами, которые начались во вторник, погибли уже 28 человек, сотни получили ранения.


Теги: беспорядки в Киеве, майдан Незалежности, Евромайдан, Киев, Украина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск