Лавров: западные СМИ в освещении событий на Украине скрывают факты

В мире | 17 февраля 2014, понедельник / 11:58| Просмотров: 2333

По словам главы внешнеполитического ведомства, власти, как и сама оппозиция Украины сейчас сталкиваются "с откровенно экстремистским, антисемитскими" течениями, и этот процесс замалчивается. Фото: БГНЕС

Освещая события на Украине, западные СМИ скрывают множество фактов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в понедельник.

Посмотрите, как сейчас в западных СМИ показывают, например, картинки из Украины — очень благостные картинки, мирные оппозиционеры, требуют справедливости, требуют порядка, а "зверские" власти подавляют их силой. На самом деле скрывается огромное количество фактов из того, что происходит на Украине", — заявил он, передает РИА Новости.

Лавров отметил, что хотел бы напомнить своим коллегам о том, что существуют и российские телеканалы, включая и русскоязычные, и англоязычные, и арабоязычные. По словам министра, они подробно показывают то, с какими силами сейчас сталкиваются не только власти, но и сама оппозиция Украины — "с откровенно экстремистским, антисемитскими" течениями.


Теги: Россия, Сергей Лавров, Украина, оппозиция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск