Источник: Два корабля США вошли в Черное море

В мире | 3 февраля 2014, понедельник / 09:41| Просмотров: 2325

Ракетный эсминец USS Ramage и корабль управления шестого флота ВМС США Mount Whitney вошли в акваторию Черного моря, сообщил военно-дипломатический источник. Фото: www.stripes.com

«В Черном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль шестого флота США Mount Whitney», – сказал источник «Интерфакса», отметив, что на борту кораблей находятся более 600 американских «морских котиков».

Как отметил источник, вектор движения кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины, передает "Взгляд".

На прошлой неделе сообщалось, что к Черному морю направляются два военных корабля США, которые окажут помощь России в случае возникновения экстренной ситуации во время проведения зимней Олимпиады в Сочи.

Как сообщил представитель Пентагона, США «предложили свою полную поддержку российскому правительству по мере того, как оно ведет приготовления к зимним Олимпийским играм в сфере безопасности».

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля этого года, а вслед за ними, с 7 по 16 марта, состоятся XI Паралимпийские зимние игры.


Теги: Олимпиада в Сочи, Россия, США, Украина

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск