Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию в Украине 10 февраля

ЕС | 2 февраля 2014, воскресенье / 14:08| Просмотров: 2334

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Фото: БГНЕС.

Обострение политического кризиса в Украине будет рассмотрено 10 февраля 2014 г. во время заседания Совета Евросоюза по иностранным делам в Брюсселе.

Об этом заявила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон во время разговора в Мюнхене с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем председателя оппозиционной фракции „Батькивщина" Григорием Немырей, сообщает РБК–Украина со ссылкой на пресс-службу „Батькивщины".

„ЕС серьезно обеспокоен ситуацией в Украине. Обострение политического кризиса будет рассмотрено 10 февраля во время заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе",– сказала Эштон.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности также подтвердила, что на следующей неделе посетит Украину для продолжения встреч с представителями оппозиции, власти и гражданского общества.

Она добавила, что страны-члены ЕС рассматривают все имеющиеся у них инструменты для мирного разрешения ситуации.


Теги: верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Кэтрин Эштон, Украина, беспорядки в Киеве, Евромайдан, Батькивщина, Мюнхенская конференция, Григорий Немыря, Евгения Тимошенко, украинская оппозиция, Совет ЕС по иностранным делам

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск