Новый кабмин Украины могут назначить в ближайшее время

В мире | 2 февраля 2014, воскресенье / 10:02| Просмотров: 1859

И.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов. Фото: Википедия.

Новый кабинет министров на Украине может быть назначен в ближайшее время, считает исполняющий обязанности премьер-министра страны Сергей Арбузов.

„Я думаю, решение о формировании правительства будет принято гораздо быстрее", – заявил Арбузов в интервью телеканалу „Интер", которое транслировалось в субботу вечером, передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, такой шаг был бы правильным, поскольку он вселил бы „уверенность в граждан и в инвесторов". „А мы нуждаемся в инвестициях", – заметил чиновник.

Напомним, 28 января Виктор Янукович принял отставку премьера Николая Азарова и кабинета министров. Согласно закону „О Кабинете министров", правительство в отставке продолжает исполнять свои обязанности „до начала работы нового Кабинета министров, но не дольше чем шестьдесят дней".

Касаясь своих планов, Арбузов подчеркнул, что будет работать в правительстве „столько, сколько необходимо и будет выгодно Украине".

Несмотря на сложную политическую ситуацию на Украине, правительство страны „научилось работать в этих условиях", также отметил Арбузов.

„Все областные администрации работают если не в обычном режиме, то уже приспособились. Мы научились выплачивать зарплаты и пенсии и в этих условиях, хотя очень сложно. В вопросах казначейства мы тоже научились использовать резервные серверы. Мы могли бы это делать и проще и быстрее и эффективнее, но ситуация сегодня призывает нас быть более мобильными, гибкими", – пояснил чиновник.

Арбузов заверил, что „экономические показатели не предполагают никакой дестабилизации валюты" на Украине. „Экономических поводов для дестабилизации нет. Как я смотрю, Национальному банку удается справляться удачно с этой ситуацией", – отметил он.

По его мнению, для улучшения ситуации необходимо в сжатые сроки принять решение о формировании нового правительства.


Теги: Украина, Киев, Сергей Арбузов, премьер-министр Украины, Николай Азаров, Виктор Янукович, Президент Украины Виктор Янукович

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск