Премьер Болгарии: Организация выборов – большое испытание

Внутренняя политика | 1 февраля 2014, суббота / 13:23| Просмотров: 2318

Глава болгарского правительства Пламен Орешарски. Фото: БГНЕС.

Организация выборов – это большое испытание, в особенности после последних четырех лет, когда в обществе усилились сомнения в честности их проведения.

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски, распространенном пресс-службой правительства в субботу.

По словам премьера, несмотря на то, что организацией выборов занимается госадминистрация, ответственность за их проведение лежит на плечах кабмина.

Как заявил Орешарски, вопреки тому, что новый Избирательный кодекс страны все еще не готов, уже достигнуто принципное согласие о том, что бюллетени будут печататься исключительно в типографиях, у которых есть опыт в печати ценных бумаг.

„Мы уделим большое внимание контролю за этим процессом, чтобы можно было гарантировать в максимальной степени, что подобный инцидент, как в Костинброде, не повторится", – подчеркнул глава правительства.

По поводу политики возглавляемого им кабмина Орешарски заявил, что каждому новому правительству следует продолжать реализацию лучших инициатив предыдущего и корригировать плохие.

„В течение последних двадцати лет каждое правительство начинало с нуля. У нас нет такой амбиции. К примеру, мы не прекратили действие ни одного договора, а наоборот, ускорили выплаты по уже заключенным и это принесло нам успех в конце года, учитывая серьезный рост освоения средств из фондов ЕС", – отметил болгарский премьер.

Орешарски также заявил, что основным приоритетом кабмина остается борьба с безработицей, однако, по его словам, одного года недостаточно для достижения конкретных результатов.

„Даже если мы примем совершенные меры, бизнес все равно должен будет инвестировать. А мы должны, помимо всего прочего, обеспечить стабильность. Пока что мы не справляемся с этим с точки зрения общества", – добавил глава правительства.


Теги: премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Избирательный кодекс, выборы, безработица, правительство Болгарии, Костинброд

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск