Обама не сомневается в безопасности Олимпиады в Сочи

В мире | 31 января 2014, пятница / 18:05| Просмотров: 2456

В то же время Обама сказал, что если бы Игры проводились в США, то ему было бы спокойнее. Фото: www.bulgariasega.com.

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CNN заявил, что верит в безопасность предстоящей Олимпиады в Сочи.

Отвечая на вопрос о том, посоветовал бы он своим близким друзьям посетить Олимпиаду, Обама заявил: „Я бы сказал им, что в Сочи безопасно, но всегда присутствует некий риск, когда речь идет о крупных международных мероприятиях", приводит слова президента РИА Новости.

„Я не буду полностью исключать их (риски). Как мы видели здесь, в США во время Бостонского марафона, всегда существуют риски – одиночки или группы, которые хотят причинить вред", – добавил Обама.

По его словам, Белый дом не будет отговаривать американцев от поездок на Олимпиаду, поскольку власти США устраивает план обеспечения безопасности Игр, подготовленный в России.

„Мы ознакомились с этим планом и сотрудничаем с россиянами", – цитирует президента Lenta.ru.

В то же время Обама сказал, что если бы Игры проводились в США, то ему было бы спокойнее, „поскольку здесь мы сами полностью контролируем ситуацию".

„Однако, если вы хотите поехать на Олимпиаду, то поезжайте!", — заключил президент США.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Вопрос безопасности Олимпиады стал одним из самых важных при подготовке к Олимпиаде.


Теги: Сочи, Олимпиада в Сочи, Олимпиада, Олимпийские игры, Олимпийские игры в Сочи, Барак Обама, президент США, Россия, США

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск