Болгария выпустила марку, посвященную сочинской Олимпиаде

Общество | 31 января 2014, пятница / 16:17| Просмотров: 2122

Олимпийская марка с изображением горнолыжника стала первым в стране почтово-филателистическим изданием 2014 года. Фото: БГНЕС.

В болгарской столице Софии прошла церемония гашения почтовой марки, посвященной Олимпийским играм в Сочи.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, олимпийская марка с изображением горнолыжника стала первым в стране почтово-филателистическим изданием 2014 года.

Представляя новинку, министр транспорта, информационных технологий и сообщений Данаил Папазов подчеркнул, что в современной филателии спортивная тематика занимает лидирующие позиции.

„Первая болгарская олимпийская марка была напечатана в связи с VIII зимней Олимпиадой в Скво-Вэлли в Калифорнии в 1960 году, сегодняшняя почтовая марка – 15-я по этой теме. Олимпийское издание-2014 включает в себя марку, выпущенную тиражом 17 тыс. экземпляров, иллюстрированный почтовый конверт (2802 экземпляра) и специальную печать, художник – Дамян Дамянов", – сообщил министр.

В церемонии приняли участие медалистка зимних Игр Евгения Раданова и олимпийский факелоносец Сочи-2014, генеральный секретарь Болгарского олимпийского комитета Белчо Горанов.

„Я исключительно горд, что стал частью грандиозного события - эстафеты олимпийского огня. Тысячи людей в Ростове-на-Дону, где прошло это событие, стали сопричастны к Олимпиаде. Уверен, что Россия проведет чудесные Игры, что Сочи будет замечательным местом для спортсменов всего мира, здесь для них предоставлены великолепные условия", – сказал Горанов в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.


Теги: Олимпиада, Олимпиада в Сочи, Олимпийские игры в Сочи, Сочи, Олимпийские игры, министр транспорта информационных технологий и коммуникаций, Данаил Папазов, почтовая марка, Евгения Раданова, Белчо Горанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск