Военные призвали Януковича стабилизировать ситуацию на Украине

В мире | 31 января 2014, пятница / 11:50| Просмотров: 1733

Президент Украины Виктор Янукович в настоящее время находится на больничном.

На сайте Минобороны Украины опубликовано обращение к президенту Виктору Януковичу, в котором военнослужащие призывают его принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране.

„Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВС Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе", – говорится в сообщении на сайте ведомства, передает ЛIГА.net.

В четверг в Киеве состоялось общее собрание аппарата Минобороны Украины. Участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве, отмечает пресс-служба министерства.

„Военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства", – отмечается в пресс-релизе.

Ранее в Министерстве обороны Украины неоднократно заявляли, что военнослужащие вооруженных сил Украины не участвуют в политическом конфликте на стороне власти и ни в коем случае не применят силу против протестующих.

Президент Украины Виктор Янукович в настоящее время находится на больничном. По одним данным у главы государства ОРВИ, по другим у Януковича было кровоизлияние.

Ухудшение здоровья главы Украины происходит на фоне продолжающихся переговоров с украинской оппозицией, которая требует досрочных президентских выборов.


Теги: Президент Украины Виктор Янукович, Виктор Янукович, президент Украины, Министерство обороны Украины, беспорядки в Киеве, Украина, Киев, Евромайдан, военные

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск