Заседание Парламента Болгарии может продолжиться 9 часов

Внутренняя политика | 31 января 2014, пятница / 10:04| Просмотров: 2262

Фото: БГНЕС.

Пленарное заседание Народного собрания Болгарии в пятницу, 31 января, может продолжиться 8 часов 45 минут.

Как подсчитали в пресс-центре парламента страны, это может произойти в том случае, если членам кабмина удастся ответить на все заданные депутатами вопросы в рамках еженедельного парламентского контроля.

По данным телеканала bTV, болгарские нардепы задали министрам в общей сложности 40 вопросов и направили еще 11 запросов. Различие между вопросом и запросом состоит в том, что вопросы связаны с текущими проблемами, а запросы скорее касаются проблем более общего характера. Чаще всего на основании полученного ответа на запрос депутаты принимают какое-то общее решение.

В рамках „правительственного часа" в пятницу премьер-министр страны Пламен Орешарски ответит на вопросы, связанные с участием Болгарии в процессе принятия решений на общеевропейском уровне, а также с потенциальными кандидатами в еврокомиссары.

На вопросы по поводу строительства на территории природного парка „Странджа" будут отвечать министры регионального развития, инвестиционного проектирования и охраны окружающей среды – Десислава Терзиева, Иван Данов и Искра Михайлова.


Теги: Странджа, Пламен Орешарски, правительство Болгарии, парламентский контроль, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии, Искра Михайлова, министр регионального развития Болгарии, Десислава Терзиева, министр инвестиционного проектирования Болгарии, Иван Данов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск