Мнения украинских политиков по поводу отставки Николая Азарова разделились

В мире | 28 января 2014, вторник / 12:43| Просмотров: 2089

Одни политики называют решение Николая Азарова подать в отставку мужественным шагом, другие считают это недостаточным для разрешения политического кризиса в стране. Фото: ИТАР-ТАСС

Депутат от правящей Партии регионов Анна Герман сообщила РИА Новости, что, по её мнению, Николай Азаров смог поставить государственные интересы выше собственных амбиций.

По мнению Анны Герман, будущее правительство должно стать коалиционным, но оппозиция «не хочет или не может взять на себя ответственность».

Лидер оппозиционной парламентской фракции УДАР Виталий Кличко считает, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, чтобы «сохранить лицо», передает RT.

Депутат от оппозиционной партии УДАР Павел Розенко считает, что отставка премьера не станет достаточным шагом для разрешения политического кризиса на Украине.

Депутат добавил, что оппозиционные партии пока не рассматривают вопрос своего участия в формировании нового состава правительства.

Вместе с этим, фондовый рынок Украины показывает рост на фоне прошения Николая Азарова об отставке. Индекс украинской биржи UX по состоянию на 12:40 мск вырос на 1,36% до 876,66 пункта.

Напомним, сегодня пресс-служба правительства Украины сообщила, что премьер-министр Николай Азаров подал заявление об отставке со своего поста.


Теги: Украина, Анна Герман, Николай Азаров, Виталий Кличко, Павел Розенко

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск