Студенты-оккупанты взяли под полный контроль здание СУ

Общество | 26 января 2014, воскресенье / 16:33| Просмотров: 2131

Фото: БГНЕС.

Молодые активисты выгнали сотрудников службы охраны и взяли под полный контроль здание Ректората Софийского университета им. Св. Климента Охридского.

Об этом сообщила Болгарскому телеграфному агентству заместитель ректора СУ по учебной работе доц. Милена Стефанова.

По словам замректора, в воскресенье утром она попыталась поговорить с молодыми людьми, которые в ночь на субботу возобновили оккупацию самого старого ВУЗа страны, однако они не позволили ей войти в здание.

„Не могу сказать, сколько человек находятся в СУ, я поговорила с Манолом Глишевым и с некоторыми другими гражданами снаружи, однако не знаю, являются ли все они нашими студентами", – отметила доцент.

М. Стефанова также сообщила, что активисты попытались запереть начальника охраны Бориса Ангелова в его кабинете. По ее словам, в данный момент он все еще находится в здании.

„Я хотела объяснить им (оккупантам – ред.), что проведение учебного процесса, экзаменов и занятий для студентов-заочников вне здания университета невозможно", – сказала замректора.

В свою очередь ректор СУ проф. Иван Илчев пригрозил обратиться в прокуратуру по поводу „недопустимых" действий протестующих студентов.

Зимняя экзаменационная сессия для студентов Софийского университета начинается в понедельник. В этот же день должны начаться и очные занятия для студентов-заочников.


Теги: Милена Стефанова, акции протеста в Болгарии, Иван Илчев, студенты, оккупация, Софийский университет им. Св. Климента Охридского

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск