Протестная оккупация Софийского университета продолжается

Общество | 26 января 2014, воскресенье / 11:03| Просмотров: 2349

Фото: БГНЕС.

Оккупация здания Ректората Софийского университета им. Св. Климента Охридского продолжается.

По данным телеканала „Нова", пока остается неизвестно, сколько человек принимают участие в протестной акции, и являются ли все они студентами самого старого ВУЗа Болгарии.

Как сообщалось ранее, в ночь на субботу молодые болгарские активисты возобновили протестную оккупацию здания Ректората Софийского университета. В список требований протестующих входят уход в отставку болгарского правительства, роспуск парламента, привлечение всех представителей мафии в стране к уголовной ответственности, а также отставка ректора СУ проф. Ивана Илчева.

В субботу с „оккупантами" встретился сам проф. Илчев. Ректор СУ назвал действия молодых людей „шантажом" и подчеркнул, что не собирается в отставку. Действия протестующих раскритиковал и лидер правящей Болгарской социалистической партии (БСП) Сергей Станишев.

Как сообщает агентство БГНЕС, несмотря на оккупацию, в воскресенье в здании Ректората проводится планируемый квалификационный экзамен на должность судьи. Кандидаты вошли в здание через центральный вход.

Сами „оккупанты" остались недовольны развитием событией и пригрозили выдворить из здания охранников, которые им „мешают".


Теги: Иван Илчев, акции протеста в Болгарии, оккупация, Софийский университет им. Св. Климента Охридского, студенты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск