Станишев: Требования протестующих студентов нелепы

Внутренняя политика | 25 января 2014, суббота / 17:00| Просмотров: 2390

Лидер Болгарской социалистической партии Сергей Станишев. Фото: БГНЕС.

Требования протестующих болгарских студентов нелепы и большинство из них не предъявлены к членам правительства или парламента, считает председатель Болгарской социалистической партии (БСП) Сергей Станишев.

Выступая перед журналистами в Бургасе, лидер болгарских и европейских социалистов прокомментировал новую акцию недовольных студентов, которые в ночь на субботу возобновили „оккупацию" Софийского университета им. Св. Климента Охридского.

Станишев назвал новую протестную инициативу „оккупацией против знания".

„Речь идет о двадцати студентах. Если спросить большинство студентов, то они ответят, что хотят сдавать экзамены, учиться, иметь в жизни перспективу", – сказал политик.

В субботу лидер БСП принял участие в региональной конференции партии в Бургасе. Делегаты конференции поддержали выдвижение Станишева кандидатом в депутаты по Бургаскому округу на выборах в Европейский парламент в мае.

Перед входом в здание драмтеатра „Адриана Будевска", где проходило мероприятие, Станишева встретила группа из порядка десяти протестующих, требующих его отставки из-за планов правительства увеличить объемы строительства на территории природного парка „Странджа".


Теги: Бургас, Сергей Станишев, БСП, Болгарская социалистическая партия, выборы в Европарламент, Выборы в Европейский парламент, оккупация, студенты, акции протеста в Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск