Действия протестующих студентов вызвали негативные реакции

Общество | 25 января 2014, суббота / 15:11| Просмотров: 2496

Фото: БГНЕС.

Несколько десятков студентов Исторического факультета собрались перед зданием Ректората Софийского университета, чтобы выразить свое несогласие с возобновлением протестной оккупации ВУЗа.

Собравшиеся молодые люди заявили журналистам, что сегодня у них были важные дела в здании, которые они не смогли осуществить из-за действий „оккупантов". Некоторые из студентов даже пригрозили разбить запертые на ключ двери ВУЗа.

По словам противников „оккупации", превращать университет в арену для политических баталий безответственно. Большинство из них потребовали не лишать студентов возможности явиться на экзаменационную сессию, которая начинается в понедельник.

Напомним, в ночь на субботу протестующие болгарские студенты вновь оккупировали здание Ректората Софийского университета им. Св. Климента Охридского. Молодые активисты требуют отставки болгарского правительства, роспуска Парламента страны, привлечения всех представителей мафии в стране к уголовной ответственности, а также отставки ректора СУ проф. Ивана Илчева.

Ранее в субботу с „оккупантами" встретился сам проф. Илчев. Ректор СУ назвал действия молодых людей „шантажом" и подчеркнул, что не собирается в отставку.

Тем временем инициаторы предыдущей оккупации ВУЗа – т.н. „студенты-жаворонки" – дистанцировались от действий от новой акции. В специальной декларации активисты подчеркнули, что продолжают считать потенциал данной формы протеста исчерпанным.


Теги: оккупация, студенты, Иван Илчев, Софийский университет им. Св. Климента Охридского, акции протеста в Болгарии, правительство Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск