В Пловдиве проходит закрытое совещание болгарских социалистов

Внутренняя политика | 19 января 2014, воскресенье / 15:09| Просмотров: 1779

Лидер болгарских и европейских социалистов Сергей Станишев. Фото: БГНЕС.

В здании Международной ярмарки в Пловдиве проходит внеочередное национальное совещание членов Болгарской социалистической партии (БСП) с ее лидером Сергеем Станишевым.

Во встрече, которая проходит за закрытыми дверями, принимают участие члены Национального совета БСП, руководство парламентской фракции социалистов и представители ряда региональных структур партии.

На совещании также присутствуют министр обороны Болгарии Ангел Найденов, глава МИД Кристиан Вигенин и министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

Участники встречи планируют обсудить работу парламента и правительства, а также провести дискуссию по вопросам местного самоуправления.

Как ожидается, особое внимание будет уделено „размораживанию" проекта „АБВ" экс-президента Георгия Пырванова. Ранее на этой неделе бывший глава государства объявил о возрождении своего политического проекта с целью участия в выборах в Европарламент в мае 2014 года.

Перед началом совещания в воскресенье лидер региональной структуры БСП в Пловдиве Георги Гергов заявил болгарскому „Дарик радио", что пловдивская организация социалистов поддерживает лидера партии Сергея Станишева и не будет принимать участие в инициативе экс-президента.

В свою очередь один из членов инициативного комитета „АБВ" Георги Паскалев отметил, что движение не намерено устраивать раскол в рядах партии, а лишь собирается „построить новые мосты к левым избирателям".

Тем временем перед зданием Международной ярмарки в Пловдиве собралось около сотни демонстрантов, требующих отставки премьер-министра Пламена Орешарски.


Теги: БСП, АБВ, движение АБВ, Болгарская социалистическая партия, Георги Паскалев, Георги Гергов, Пловдив, Международная техническая ярмарка в Пловдиве, Георгий Пырванов, выборы в Европарламент, Выборы в Европейский парламент, Кристиан Вигенин, Драгомир Стойнев, Ангел Найденов, акции протеста в Болгарии, Пламен Орешарски

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск