Путин пока не думает о новом президентском сроке

В мире | 19 января 2014, воскресенье / 12:41| Просмотров: 2124

По словам Путина, Россия надеется договориться о безвизовом режиме с Евросоюзом на основе взаимности. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Президент РФ Владимир Путин считает, что сейчас рано говорить о том, будет ли он вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства в 2018 году.

„А что касается амбиций, то об этом рано еще говорить. Понимаете, сейчас 2014 год, выборы в 2018-м. Работать надо, там видно будет, посмотрим", – заявил Путин в интервью российским и иностранным СМИ в воскресенье, передает РИА Новости.

„Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, который занимается политикой, вцепиться в свое кресло руками и зубами и думать только об этом. Тогда в этом случае провал неизбежен, потому что всегда будешь бояться совершить какой-то неверный шаг. Не об этом надо думать, нужно думать о результатах своей работы. Там будет видно", – отметил президент.

В своем интервью журналистам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, „Россия-1", Первого канала и информагентства Around the Rings глава государства коснулся ряда важных вопросов, в том числе — предстоящей Олимпиады в Сочи, своих планов на будущее и прошедшей амнистии.

По словам Путина, Россия надеется договориться о безвизовом режиме с Евросоюзом на основе взаимности. Он напомнил, что ЕС имеет безвизовый режим со многими странами Латинской Америки, в которых криминальная обстановка не лучше, а в некоторых случаях даже гораздо более остро стоит, чем в РФ.

„Что касается гостей Олимпиады в Сочи, то мы приняли уникальное решение. Его уникальность заключается в том, что гости Олимпиады, туристы, которые приезжают на Олимпиаду, могут приехать в Сочи на Олимпийские игры без виз, а только на основе аккредитации", – сказал президент.

Глава государства сообщил, что Россия потратила на подготовку к Олимпиаде 214 миллиардов рублей, из них около 100 миллиардов - государственные средства, остальное – частные инвестиции.

Говоря о безопасности на Играх, Путин отметил, что обеспечивать ее будут около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, но это не ослабит безопасность других регионов России.


Теги: Россия, РФ, президент России, Президент России Владимир Путин, Владимир Путин, Сочи, Олимпиада, Олимпиада в Сочи, Олимпийские игры в Сочи, ЕС, Европейский союз, безвизовый режим

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск