Президент Болгарии подвергся налоговой ревизии

Внутренняя политика | 18 января 2014, суббота / 11:46| Просмотров: 1887

Президент Плевнелиев сам потребовал от НАП провести ревизию его имущества. Фото: БГНЕС.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев потребовал от Национального агентства по доходам Болгарии (НАП) провести полную налоговую ревизию его имущества.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Плевнелиев потребовал от НАП провести проверку, которая уже началась, так как „уже на протяжении нескольких месяцев агентство проводит прямые или косвенные проверки президента, членов его семьи и третьих лиц".

В пресс-релизе президент подчеркивает, что НАП вправе инициировать ревизию имущества любого гражданина Болгарии. В то же время Плевнелиев выразил сомнения относительно мотивов повышенного интереса к нему, поскольку до сих пор в ходе проверок „не стало очевидно, что они проводятся из-за сомнений по поводу возможной неуплаты налогов".

Глава государства также призвал налоговые власти сконцентрироваться на „проверках и ревизиях налогоплательщиков, входящих в группы риска, а также политиков, чей стандарт жизни явно не соответствует декларированным доходам и имуществу".

Ранее в пятницу зампредседателя оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов сообщил, что президент страны Росен Плевнелиев подвергся налоговой ревизии. По этому поводу экс-глава МВД задал правящим партиям вопрос – не являются ли действия НАП „попыткой раздавить представителя органа власти, который называет вещи своими именами".


Теги: президент Болгарии, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, Росен Плевнелиев, Национальное агентство по доходам Болгарии, НАП, налоговая декларация, налоговая ревизия, Цветан Цветанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск