ДПС потребует снятия иммунитета с лидера болгарской "Атаки"

Внутренняя политика | 13 января 2014, понедельник / 12:12| Просмотров: 1683

Движение за права и свободы никогда не молчало по случаю с Воленом Сидеровым, заявил Йордан Цонев. Фото: БГНЕС

Движение за права и свободы никогда не молчало по случаю с Воленом Сидеровым. Лютви Местан ясно заявил нашу позицию , - заявил депутат от партии Йордан Цонев.

„Если Сидеров сам не откажется от своего иммунитета, мы, вероятнее всего, проголосуем за снятие депутатской неприкосновенности с Сидерова. Завтра состоится собрание партии, на котором мы примем решение по этому казусу, но, вероятнее всего, такой будет наша реакция в пленарном зале“, - дополнил депутат от движения.

Напомним, скандал с Сидеровым случился в понедельник, 6 января. На борту авиарейса София-Варна лидер националистической партии „Атака" грубо оскорблял женщину, которая оказалась атташе по культуре посольства Франции в Болгарии.

Один из пассажиров – Димитар Бахнев – попытался урезонить Сидерова и внимание парламентария переключилось на него. Перепалка продолжилась и в автобусе, на котором пассажиров везли к терминалу варненского аэропорта, из-за чего водитель был вынужден вызвать полицию.

При выходе из терминала аэропорта Волен Сидеров и его соратники по партии решили продолжить разбирательство, и накинулись на Бахнева с кулаками. Драку остановил наряд полиции, причем один из полицейских получил от Сидерова кулаком в лицо.


Теги: Движение за права и свободы, Волен Сидеров, Лютви Местан, иммунитет, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск