Президент Болгарии посетил высокотехнологичный парк будущего в Китае

Внешняя политика | 13 января 2014, понедельник / 09:32| Просмотров: 2069

Сегодня днем на церемонии в „Великом зале народа“ в Пекине Росен Плевнелиев встретится с президентом Си Цзиньпином. Фото: БГНЕС

Президент Болгарии Росен Плевнелиев, который находится с визитом в Китае, посетил высокотехнологичное сердце Китая – Джунгуанцун.

Это первый высокотехнологичный парк в Китае – база инноваций и предпринимательства для талантов и инноваторов из-за границы.

В парке расположены различные компании, которые работают в разнообразный сферах электроники, информатики, биомедицины, энергетики.

Лицом этого конгломерата различных деятельностей являются Lenovo и Baidu – китайский Google.

Днем позже на церемонии в „Великом зале народа“ в Пекине глава государства встретится с президентом Си Цзиньпином.

Предстоит подписание соглашения о Морском транспорте и будет объявлено совместное коммюнике о сотрудничестве между двумя странами, передает Би Ти Ви.

Напомним, Президент Болгарии Росен Плевнелиев прибыл с государственным визитом в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина.

Это первый за последние 15 лет визит президента Болгарии в КНР. Р. Плевнелиев также станет первым главой иностранного государства, посетившим Китай в 2014 году.

Главной целью визита, который продлится с 12 по 15 января, является продолжение политического диалога на наивысшем уровне и активизация двусторонних торгово-экономических и инвестиционных отношений, сообщили в пресс-центре главы болгарского государства.


Теги: Болгария, Китаю, Росен Плевнелиев, Си Цзиньпин

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск