Новый бюджет ЕС принесет Болгарии дополнительные 750 млн. евро

Болгария в ЕС | 11 января 2014, суббота / 16:31| Просмотров: 2371

В 2014-2020 гг. Болгария получит в общей сложности 7,42 млрд. евро из структурных фондов и Фонда сплочения ЕС в качестве безвозмездной финансовой помощи.

В рамках нового программного периода (2014-2020 гг.) Болгария получит на 750 млн. евро больше европейских средств, чем в предыдущем.

Об этом говорится во втором варианте Соглашения о партнерстве страны с ЕС, опубликованном для общественного обсуждения, передает агентство БГНЕС со ссылкой на болгарскую газету „Пресса".

Проект Соглашения о партнерстве с ЕС включает в себя порядок распределения средств из фондов ЕС, которые будут выделены Болгарии в рамках нового семилетнего бюджетного периода Союза.

В 2014-2020 гг. Болгария получит в общей сложности 7,42 млрд. евро из структурных фондов и Фонда сплочения ЕС в качестве безвозмездной финансовой помощи.

Больше всего средств страна получит на реализацию проектов в сфере инфраструктуры – 4,45 млрд. евро. Остальные 2,96 млрд. евро пойдут на поддержку малых и средних предприятий, развитие системы образования и внедрение инноваций.

В новом проекте соглашения учитываются средства из резервного фонда ЕС, которые можно будет освоить в 2018 г. при выполнении определенных условий, а также средства по финансовому инструменту „Соединенная Европа" (Connected Europe) в размере 359 млн. евро. Болгария также получит 55 млн. евро на борьбу с безработицей среди молодежи.


Теги: еврофонд, фонды ЕС, ЕС, Европейский союз, бюджет ЕС, Соединенная Европа, инфраструктура, безработица среди молодежи

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск