Госдеп США предупредил американцев об угрозах на Олимпиаде в Сочи

В мире | 11 января 2014, суббота / 11:55| Просмотров: 2001

Американцам, которые планируют посетить зимние Олимпийские игры в Сочи, следует быть бдительными в связи с потенциальной угрозой терроризма в России.

Об этом говорится в специальной памятке, опубликованной на сайте Госдепартамента США, передает „Газета.Ru" со ссылкой на агентство Associated Press.

Гражданам США также следует учитывать общую криминальную обстановку и недостатки в медицинском обслуживании, отмечается в сообщении.

Американское внешнеполитическое ведомство при этом подчеркивает, что не имеет данных о конкретных угрозах, связанных с Играми в Сочи.

Госдеп также призывает американцев, направляющихся в Сочи, рассмотреть вопрос с приобретением частной медицинской страховки, поскольку США не уверены в качестве врачебной помощи, оказываемой в этом российском городе.

Рекомендации коснулись и представителей ЛГБТ-сообщества – их призывают соблюдать осторожность в связи с действующим законом о запрете гей-пропаганды.

В четверг директор ФБР Джеймс Коми заявил, что США отправят несколько десятков агентов в Россию, чтобы помочь усилить меры безопасности при проведении Олимпиады 2014.


Теги: Госдепартамент США, США, Олимпиада в Сочи, Сочи, Россия, РФ, терроризм, ФБР

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск