Президенты России и Белоруссии сыграли в хоккей в Сочи

В мире | 4 января 2014, суббота / 17:44| Просмотров: 2496

Общение лидеров происходило в необычной обстановке – на льду. Фото: РИА Новости.

В рамках своей поездки в Сочи президент России Владимир Путин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Общение лидеров происходило в необычной обстановке – на льду ледового дворца „Большой", где прошел товарищеский матч звезд российского хоккея, сообщает РИА Новости.

Президенты двух стран воспользовались этой возможностью и тоже вышли на лед. Путин и Лукашенко играли в одной команде – они выступали в красной форме, против таких именитых хоккеистов, как многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в форме белого цвета.

В команду „белых" вошли также управделами президента Владимир Кожин и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, президент хоккейного клуба СКА бизнесмен Геннадий Тимченко.

В одной команде с лидерами двух стран сыграли Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу.

С первых же минут матча команда, за которую играли оба президента, начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма „красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Владимира Путина и Александра Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме.

„Лидеры созванивались на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Александра Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею", – заявил Песков.

После матча Путин и Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке.

Тем временем представитель Нацбанка Белоруссии сообщил РИА Новости, что республика уже получила 450 млн долларов – первую часть из обещанного Владимиром Путиным в декабре кредита в 2 млрд долларов.

Теги: Белоруссия, Беларусь, президент Белоруссии, Александр Лукашенко, Президент России Владимир Путин, Владимир Путин, Олимпиада в Сочи, Сочи, хоккей, Геннадий Тимченко, Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, Владимир Кожин, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, Сергей Шойгу