Путин разрешил проводить митинги в Сочи во время Олимпиады

В мире | 4 января 2014, суббота / 12:47| Просмотров: 2380

Подписанный президентом в субботу документ вносит изменения в указ от 19 августа, который устанавливал запрет на проведение митингов в период проведения Олимпийских игр в Сочи. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпийских игр в Сочи, касающиеся правил проведения собраний и митингов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, своим указом президент РФ определил, что в предстоящие три месяца в Сочи могут проводиться собрания и митинги, не связанные с проведением Игр, но лишь при условии их согласования с местной администрацией, а также с МВД и органами госбезопасности.

„Собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр в период с 7 января по 21 марта 2014 года, могут проводиться в местах и (или) по маршрутам движения участников публичного мероприятия, с количеством участников и во временной интервал, определяемые администрацией муниципального образования город-курорт Сочи по согласованию с соответствующим территориальным органом МВД РФ и соответствующим территориальным органом безопасности", – отмечается в указе.

Подписанный президентом в субботу документ вносит изменения в указ от 19 августа, который устанавливал запрет на проведение митингов, демонстраций, шествий и пикетирования, не связанных с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр, на период с 7 января по 21 марта на тех территориях в Сочи, где введены усиленные меры безопасности.

Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, такое решение продиктовано тем, что в период с 7 января по 21 марта в Сочи будет действовать особый режим безопасности, связанный с Олимпиадой.

Песков напомнил, что согласно ранее изданному указу президента, все публичные акции и демонстрации подлежат согласованию не только с городскими властями, но и с региональными подразделениями МВД и ФСБ.

Зимние Олимпийские игры пройдут в российском городе Сочи с 6 по 23 февраля 2014 года.


Теги: акции протеста, Владимир Путин, Президент России Владимир Путин, РФ, Россия, Дмитрий Песков, Сочи, Олимпиада в Сочи

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск