Болгария вошла в «ТОП-10» туристических стран

Туризм | 3 января 2014, пятница / 12:32| Просмотров: 2307

По данным британского туристического путеводителя и справочного издателя «Rough Guides» 2014 года Болгария заняла 8 место в десятке туристических стран. На фото - старые кварталы Пловдива. Фото: colourmagicp.blogspot.com

В старейшем путеводителе мира Болгария описывается как интригующая страна из-за сказочных пляжей, благоприятной погоды, низких цен, множества исторических городов и, что немаловажно, доброжелательных людей.

Черноморские курорты Болгарии притягивают туристов благодаря развитой инфраструктуре активного отдыха — катание на водных лыжах, походы и прогулки на горных велосипедах становятся все более популярными, передает classica.fm.

Особенно отмечены горный массив Витоша недалеко от столицы Софии, горы Родопы на юге и возвышающиеся гранитные пики Рила.

«Являясь своего рода дешевой альтернатиой Хорватии, в настоящее время она гораздо менее освоена туристами», говорится в вышедшем в Великобритании издании.

В то время как туристы из Евросоюза только открывают для себя Болгарию, иностранные граждане давно вкладывают средства в жельё — недвижимость в Бургасе, Созополе и других прибрежных городах и даже столице Софии всё ещё остаётся самой низкой в Европе.

Rough Guides составил список из восьми пунктов «Вещи, которые нельзя пропустить в Болгарии», который включает в себя Собор Александра Невского в Софии, ильский монастырь , старые кварталы Пловдива, горы Витоша, деревня Копривштица, пляжные бары черноморских курорты, местный йогурт и наблюдение за птицами.

В издании «Топ-10 стран» в рейтинге 2014 Болгарии предшествует Эфиопия, Мадагаскар, Бразилия, Турция, Грузия, Руанда и Япония. Македония и Филиппины занимают соответственно 9 и 10 места.


Теги: Болгария, Собор Александра Невского, старые кварталы Пловдива, деревня Копривштица, Витоша, горы Родопы, Рила

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск