Министр труда и социальной политики Болгарии: Не ожидайте волшебств

Внутренняя политика | 3 января 2014, пятница / 10:55| Просмотров: 2143

Замораживание возраста и стажа – меры увеличения дефицита, заявил Хасан Адемов. Фото: www.mlsp.government.bg

Пенсионная система в последние годы использована для решения проблем в других секторах, что ставит под сомнение фискальную стабильность Болгарии, заявил социальный министр Хасан Адемов в интервью Би Ти Ви.

„Если у нас есть проблемы на рынке труда и мы продолжим раннее пенсионирование, мы впадем в ситуацию невозможности платить и этот низкий размер пенсий. Замораживание возраста и стажа – меры увеличения дефицита, а мы должны сохранить финансовую стабильность пенсионной системы и распределить отдельные меры во времени“, - заявил Адемов.

Хасан Адемов объяснил, что существует ряд факторов, с которыми управляющие должны считаться, такие как демографический кризис, финансовая состояние Болгарии и рекомендации Европейской комиссии. И опять же возможность раннего пенсионирования осталась, так как программа охватывает четырехлетний срок.

„Если вы считаете, что каждое правительство может исполнить всю программу за шесть месяцев, это означает, что мы какие-то волшебники. Если мы продолжим в этом направлении, это означает, что мы хотим сорвать финансовую систему, а у этого правительства нет таких намерений“, - заявил министр труда и социальной политики Болгарии Хасан Адемов.


Теги: Болгария, Хасан Адемов, пенсионная система

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск