Яценюк: „Майдан” начинает охоту на коррупционеров

В мире | 29 декабря 2013, воскресенье / 15:08| Просмотров: 2273

Фото: БГНЕС, архив.

Ближайшие планы украинской оппозиции – добиться наказания для виновных в разгоне Майдана, избиении журналистов и активистов, а также начать антикоррупционные расследования против чиновников по всему миру.

Об этом на „народном вече" в Киеве заявил лидер фракции „Батькивщина" Арсений Яценюк, комментируя главные аспекты программного манифеста Всеукраинского объединения „Майдан", передает „Украинская правда".

По словам Яценюка, привлечение к уголовной ответственности виновных в избиении активистов Евромайдана станет главной задачей для объединения в январе 2014 г.

„Мы выступаем против террора в стране, мы требуем привлечь к ответственности бандитов, которые били студентов на Майдане, Татьяну Чорновол и жгли машины евромайдановцев в регионах", – сказал он.

Лидер „Батькивщины" также сообщил о создании следственной комиссии, которая расследует „злодеяния „Беркута", Захарченко и бандитов, которые били украинцев". По его словам, проект о создании такой комиссии уже зарегистрирован.

Кроме того, оппозиция вместе с активистами начнет расследование коррупционных действий членов правительства по всему миру.

„За три года у власти Януковича и Азарова долги Украины выросли втрое, почти 300 млрд. грн. правительство одолжило дополнительно. Из них 200 млрд. ушли на офшорные счета членов правительства и приближенных к Виктору Януковичу. Мы начнем охоту на коррупционеров по всему миру. Бюджет должен вернуть средства, которые разворовал Азаров и администрация Януковича", – отметил Яценюк.

По его словам, активисты и в январе продолжат пикетировать административные здания, резиденции чиновников и офисы членов правящей Партии регионов.

„В 2014 году мы формируем Единую оппозиционную команду изменений, команду трех оппозиционных сил, которую поддерживает украинский народ. Формируем единый план изменений для страны. Мы готовимся к победе на выборах в 2015 году", – добавил Яценюк.


Теги: Арсений Яценюк, Батькивщина, Евромайдан, Киев, Украина, народное вече, Николай Азаров, коррупция, Народное объединение „Майдан", Беркут, Президент Украины Виктор Янукович

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск