СМИ: Взрыв в Волгограде угрожает безопасности Олимпиады в Сочи

В мире | 29 декабря 2013, воскресенье / 13:55| Просмотров: 2240

В октябре 2013 года в Волгограде в рейсовом автобусе взорвалась смертница. В результате погибли восемь человек, в том числе сама террористка. Фото: БГНЕС, архив.

Западные СМИ отреагировали на произошедший в воскресенье в Волгограде теракт статьями, где высказываются сомнения относительно безопасности посещения Олимпиады в Сочи, сообщает „Газета.Ru".

„Взрыв всего спустя два месяца после теракта в том же городе укрепляет опасения в возможном нападении исламских боевиков на объекты зимней Олимпиады, которую Россия собирается провести в городе Сочи на Черном море менее чем через шесть недель", — пишет британское издание The Telegraph.

„Насколько безопасна Олимпиада в Сочи?" – задается вопросом CNN в своем твиттере и приводит ссылку на сюжет телеканала, рассказывающий о терактах на Кавказе, близости Сочи к проблемному региону и организации безопасности на российских вокзалах.

В июне лидер чеченской группировки Доку Умаров призвал своих террористов сосредоточить подрывную работу на Олимпиаде, напоминает The Independent, отмечая, что „Волгоград находится всего в 690 км от Сочи".


Теги: теракт, Волгоград, взрыв на вокзале в Волгограде, взрыв, Олимпиада в Сочи, Сочи, The Telegraph, The Independent, CNN

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск