Самолет Ан-12 разбился под Иркутском: погибли 9 человек

Происшествия | 26 декабря 2013, четверг / 16:26| Просмотров: 1957

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Военно-транспортный самолет Ан-12 разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта „Иркутск-2" в четверг: все находившиеся на борту девять человек погибли.

Как сообщает РИА Новости, транспортный самолет не вышел на связь во время авиаперелета из Новосибирска в Иркутск в 16.00 мск. Впоследствии выяснилось, что Ан-12, принадлежавший иркутскому авиазаводу, упал на два хранилища воинской части.

„На месте падения самолёта возгорания топлива нет. По предварительным данным на борту самолета находилось 6 членов экипажа, все погибли", – отмечается на сайте ГУМЧС по региону. Позднее в МЧС уточнили, что погибли девять человек, останки пятерых погибших уже извлечены.

Самолет принадлежал заводской авиации, перелетал с завода новосибирского аэродрома Ельцовка на завод аэродрома „Иркутск-2", перевозя запчасти для самолётов, рассказал источник агентства „Интерфакс". По его словам, это был перегон машины с одного из авиазаводов в Новосибирске на авиазавод под Иркутском.

По данным источника в силовых структурах региона, причиной крушения самолета могли стать действия экипажа или техническая неисправность воздушного судна.

Как передает ИТАР-ТАСС, самолет находится в ведении Минпромторга РФ. В ведомстве уже сформировали комиссию по расследованию причин и обстоятельств катастрофы. На место выехали пожарные и представители других экстренных служб.


Теги: Ан-12, самолет, авиакатастрофа, Иркутск, крушение Ан-12 под Иркутском, Россия, Новосибирск

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск