В воскресенье в Киеве состоится очередное „народное вече”

В мире | 22 декабря 2013, воскресенье / 09:53| Просмотров: 2494

Акция задумана как своеобразный ответ на интервью, которое дал в четверг украинским СМИ президент Виктор Янукович. Фото: БГНЕС.

В воскресенье, 22 декабря, на Майдане Независимости в центре Киева состоится очередное „народное вече".

Предстоящее „вече" лидеры трех оппозиционных сил – Арсений Яценюк („Батькивщина"), Виталий Кличко („УДАР") и Олег Тягнибок („Свобода") – проводят под девизом „Одна страна – один майдан", передает ИТАР-ТАСС.

Акция задумана как своеобразный ответ на интервью, которое дал в четверг украинским СМИ президент Виктор Янукович. В заявлении трех лидеров оппозиции, распространенном за день до "народного вече" пресс-службой партии „Батькивщина", высказывания президента и отчет генпрокурора Виктора Пшонки о событиях 30 ноября на площади Независимости названы „циничными".

„Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве — там, где нет проблем и пробок, где никто не  имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами — это „незначительное превышение полномочий" и „нейтрализация кучки провокаторов", — говорится в заявлении.

„Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотим жить, а не существовать. Мы все выйдем на Майдан Независимости в 12.00 в воскресенье, чтобы показать, что нас миллионы, и игнорировать нас не стоит!" – заявили лидеры оппозиции.

На сцене Евромайдана в воскресенье будут выступать группы ТНМК, Мотор'ролла, KOZAKsystem, Гайдамаки, Ролекс, а также исполнители Тарас Чубай, Маричка Бурмака и другие.

Как сообщает Gazeta.ua, Евромайдан в центре Киева в воскресенье посетят представители Европейского парламента (депутат Микаэль Галлер) и российской оппозиции (Илья Яшин и Константин Боровой).


Теги: украинская оппозиция, Олег Тягнибок, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Батькивщина, Свобода, УДАР, Украина, Киев, народное вече, Евромайдан, Президент Украины Виктор Янукович, Виктор Пшонка, майдан Незалежности

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск